Параумбиликальная грыжа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Недавно была у хирурга мне поставили параумбиликальную грыжу размером 1,5 см.
Сказали, что нужна операция, но она не срочная.
Грыжа меня не беспокоит, обратила на неё случайно внимание и пошла к врачу.

Хирург мне сказал что над пупком нужно будет сделать разрез 2 см
Подскажите а метод лапароскопии менее травматичный и визуально после какого метода потом будет меньше шрамов?
Планирую делать операцию осенью, так как на лето уже оплачено две поездки на отдых.
В поездке мне придётся поднимать чемодан какие ограничения по весу?
Есть ли ограничение к длительной ходьбе, подьему по ступенькам и возможно ещё есть какие то физические ограничения?
Можно ли плавать с такой грыжей?
Какой риск защемления небольшой грыжи?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая размер грыжи лапароскопически оперироваться нет смысла.
Платная консультация
Мария 2019-05-17 14:28
Спасибо за ответ, а по поводу физических ограничений? Подъема тяжести? Плаваний?
И возможности ущемления грыжи такого размера
Тяжёлые физические нагрузки необходимо исключить. Теоретически ущемиться грыжа может, но на практике учитывая размеры это происходит не часто.