Грыжа белой линии живота после родов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Недавно на УЗИ нашли грыжу белой линии живота над пупком размером 11,1мм с протрузией сальника. Очень переживаю, так как два месяца назад родила ребёнка и кормлю грудью. Подскажите, насколько срочно нужна операция в таком случае? С таким размером грыжи зашивают или ставят сетку?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов
Здравствуйте, грыжа маленького размера, вы нуждаетесь в оперативном лечении в плановом порядке (можете сами определиться с временем). До операции носить бандаж, исключать нагрузки.