Грыжа белой линии живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 ujlf
Хронические заболевания: Эпитимпанит
Здравствуйте, обнаружена во время беременности грыжа белой линии живота. Родила. Теперь интересуют такие вопросы:
- можно ли заниматься спортом с грыжей? Крутить обруч (халахуп)?
-лучше грыжу прооперировать сразу?
-какой период реабилитации после операции? Сколько лежать в больнице?
-можно оперировать грыжу совместно с гигромой на руке в области запястья?
-какими способами удаляется гигрома?
Теги: можно ли заниматься спортом после операции на грыжу белой линии живота
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, нагрузки вызывающие повышение внутрибрюшного давления(качание пресса, подъем тяжести и т. д.) необходимо исключить. Наличие грыжи является показанием к плановому оперативному лечению, смысла оттягивать нет. Срок стационарного лечения 7-14 дней (в зависимости от размеров). Удалением гигром как правило занимаются травматологи.