Грыжа на белой линии живота

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у моей дочки врожденная грыжа на белой линии живота. Видно ее только при подтягивании ребенка за руки. Узи не делали. Сейчас ей 2,5 и хирург сказал оперировать. Назначил анализ на кровь, мочу, калл и на калл остриц. Я сомневаюсь правильно ли то что без узи и томографии отправляют на операцию? Опасно ли в таком возрасте проводить такую операцию. Слышала что ждут обычно до 5 лет. Спасибо заранее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-24 09:05
Обычно оперируют в 5 лет, томографии и УЗИ при данной патологии не нужно.