Паховая грыжа в начальной стадии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день! У меня обнаружили с правой стороны паховую грыжу. По видимому начинается. С наружи не видно, обнаруживается только при напряженнии или кашлевом толчке. Уролог сказал, что необходима операция. Скажите:
1. Сколько можно ходить с таким диагнозом до предстоящей операции, т. е. сколько можно тянуть, месяц, два, год?
2. Можно ли поехать на легковой машине в запланированный отпуск (расстояние в оба конца- 3500км). Не будет ли при длительной поездке осложнений(от долгого сидения, тряски и т. д.)
3. Можно ли купаться на море при таком диагнозе?
4. Можно ли пить вино и водку, в умеренных количествах? Все таки отпуск.
5. При каких условиях грыжа может защемится? Как от этого уберечься до операции?

Большое Вам спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, каких-то конкретных сроков нет, но чем раньше, тем лучше. До операции исключить тяжёлые физические нагрузки, носите бандаж. Алкоголь, море, поездки не противопоказаны.
Платная консультация
Андрей 2019-07-25 11:29
Роман Эдуардович, большое спасибо за ответ!
Андрей 2019-07-25 11:30
Скажите, а при каких условиях паховая грыжа может защемиться? Еще раз спасибо!
Как правило это ситуации при которых повышается внутрибрюшное давление (тяжёлые физические нагрузки)