Парапроктит или геморой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, выросла шишка снеделю уже. Похоже ли на геморой или парапроктит? Геморой часто возникает. Но этот странный синеватый чтоли. Не могу у себя рассмотреть. Только по фото оцениваю. У меня там бахрома после вторых родов. Но ощущение что это не она сдулась а рядом
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-05 17:30
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.