Странности после парапроктита.

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые!
Ситуация такова. 7 лет назад сделали операцию по вскрытию парапроктита. Разрез длинной 1-1.5 см рядом анальным отверстием. Периодически (иногда раз в год, иногда раз в месяц) обратил внимание, что эта рана немного кровит (ярко красной кровью, иногда с гноем). Ощущается также небольшой дискомфорт, в общем, похоже на повторные воспаления, только они как бы сами прорываются через старый разрез. Неудобств это в общем-то не доставляет. Во-вторых, стал ощущать, что после дефекации, буквально когда встаешь с унитаза, как будто что-то внутри (с этой же стороны) поднимается наверх. Простите за подробности, но насколько я сам смог нащупать пальцем, на глубине где-то см 3 как как какой-то узелок небольшой, но не плотный. Примечательно, что во время прохождения курса сосудистой терапии (капельницы, было подозрение на невроз), эти ощущения прекратились. Полип? Геморрой внутренний? Опять же никакого дискомфорта не доставляет. И третье. Сделали однажды клизму, как выяснилось проточной водой подогретой, видимо после этого стал замечать небольшие слизистые выделения, прозрачные, с явным рыбным запахом, как будто не подмывался неделю. Выделения практически не выделяются сами, т. е. Их можно заметить при введении пальца. Думал может зппп какое. Сдал анализы, все чисто. Дисбактериоз?
Буду признателен за ответ. И прошу прощения за много букв.
Теги: жизнь после парапроктита, белые выделения после парапроктита, на открытой ране после парапрактита белое пятно
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-28 16:39
Очень похоже на свищ, необходимо показаться. Если подтвердится необходимо будет оперироваться.