Острый Геморой или парапроктит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в анамнезе хронический Геморой 1 степени,
Обострения не было уже около двух лет, но позавчера видимо началось, я так думаю
Узел налился, стал твёрдым на ощупь и болезненным, было больно сидеть, сейчас узел стал чуть мягче, и не такой болезненный, но размеры сохраняет (1,5 см) может чуть больше
Начала ставить ихтиоловые свечи, экстракт красавки, лёд, и гепариновую мазь, диета, чувствую себя так же как всегда
Фото прилагаю, посмотрите это точно Геморой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-26 15:35
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.