Хронический геморой 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 7 месяцев назад поставили диагноз Геморой 2 степени, сделали лигирование латексными кольцами на 3 узла, далее инфракрасную коагуляцию, пропила детралекс, через месяц была на осмотре, доктор сказал все хорошо и порекомендовал через пол года повторить курс детралекса. В мае 2017 пропила курс, в июне после объемного но не твёрдого стула вылез наружный узел, каждый поход в туалет был болезненный, использовала мазь гепатромбин г, через 3 дня узел уменьшился в размере и болезненность прошла, три дня назад подобная ситуация и тот же узел. Посоветуйте пожалуйста как быть, я не рожавшая, почему лигирования хватило всего на пол года, стоит ли его повторять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-14 06:24
Здравствуйте, каждый метод имеет свой процент рецидивов. Наименьший он при оперативном лечении.