Не проходит тромбоз внешнего гемороя

Спрашивает: Антон Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гдето неделю назад появился наружный геморой с несколькими новообразованиями синего цвета (тромб). Начал принимать курс детралекса + гепатромбин г мазь 2-3р в день. Спустя 4 дня синие узлы уменьшились в размерах раза в 3. и ВСЁ, дальше мажу также и ем детралекс, но не уменьшаются. Сегодня уже 7 день курса.
В том что наружный геморой с тромбообразованиями уверен на 100%, уже было такое пару лет назад. Темиже детралекс+гепатромбин все узлы сначала уменьшились а потом и полностью рассосались примерно дня за 4.
В чем причина такого застывания эффекта по вашему мнению? Возможно нужно поменять препараты?
Болевых ощущений нет, кровь присутствует но незначительно, алкоголь и сигареты на время курса полностью исключил.
На очный осмотр нет возможности попасть, запись за неделю.
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-20 18:11
Здравствуйте, вполне возможно, что после тромбоза останутся кожные метки, которые удаляются оперативным путём.