Острый геморой во время беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я беременная и у меня приключился геморой, вылезли шишки, ничего не помогает уже 9 дней, пользовалась свечами и мазями релиф адвант, свечами облепиховыми, мазью гепотромбин г, сейчас проктолог прописал свечи постеризан и ванночки из ромашки, но и это не помогает, боли ужасные, помогите, что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-10 10:07
Здравствуйте, если у вас явления тромбоза геморроидального узла, то местно рекомендую мази на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 5-6 раз в день 10-14 дней, плюс прием флеботоников(детралекс, флебодиа) 1мес., избегать запоров, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации.