После родов

Спрашивает: Олечка6545
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аднексид
Здравствуйте, У меня такой вопрос. После родов у меня на ональном отверстии кожа выпуклая стала, принимала свечки от гемороя, стало чуть чуть поменьше. Но ничего не болит и не беспокоит, но когда в туалет иду по большому после опорожения становится ещё больше. Потом проходит и остаётся как цветок выпуклый! Подскажите делают на это операцию или лечат?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 08:32
Здравствуйте, судя по описанию речь идет о 2-3 стадии (хронического) геморроя, поэтому здесь как правило консервативная терапия будет менее эффективна. В любом случае необходим очный осмотр для подтверждения диагноза.
Платная консультация
Ксения 2016-07-05 13:17
Здравствуйте! Такая проблема - Сейчас кормлю грудью. Во время беременности возник геморрой, сейчас шишка увеличилась в размерах и то появляется, то заходит во внутрь. Врач ещё во время беременности прописала мазь - проктогливенол! Сейчас продолжаю пользоваться, но результата нет. Может посоветуйте какие-либо свечи, разрешенные при грудном вскармливании?! Невозможно ходить в туалет. Заранее благодарю!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-05 21:02
Здравствуйте, по вашим жалобам трудно определиться есть ли у вас явления тромбоза узла или нет. От этого будет зависеть лечение. В любом случае вам рекомендую приём флеботоников (детралекс, флебодиа) а местно в случае тромбоза использовать мази н основе гепарина (нигепан, гепатромбин г), обязательно необходима нормализация стула! (при помощи диет, в случае необходтмости медикаментозно)