Склерозирование внутренних узлов во время беременности

Спрашивает: Diana-va
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такая проблема. В ноябре месяце после посещения врача проктолога был поставлен диагноз хронический комбинированный геморрой 1 ст. Были выписаны свечи: ультрапрокт и метилурациловые, мазь постерезан форте, и таблетки флебодиа 600, а также в плановом порядке склерозирование. На время о проблеме забыла. Сейчас недели 2 назад опять кровотечение во время дефекации. Но проблема в том, что у меня срок 4 недели и врач гинеколог не советует операцию по склеразированию внутренних узлов. Как быть посоветуйте пожалуйста. Какие свечи можно применять в первом триместре и на протяжении всей беременности, можно ли пить Флебодиа и есть ли способ без оперативного вмешательства решить эту проблему. Очень переживаю, так как хочется родить здорового ребеночка, а это третий. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, в вашем случае рекомендую использовать свечи натальсид 1х2 раза в день 10 дней, плюс пропить флеботоники(детралекс, флебодиа). Старайтесь избегать запоров, в туалете проводите 3-4 мин, после туалета прохладный душ промежности.
Платная консультация
Diana-va 2016-08-07 07:03
Спасибо.