Предположение на наружный геморрой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутстыуют
Здравствуйте. В воскресенье, посидел на холодном цементе. Вчера в области анального отверстия обнаружил болезненное уплотнение. Живу в небольшом населенном пункте и узких специалистов не хватает. Где-то год назад была аналогичная проблема, но поиски в сети интернет привели меня к народному средству использовать сырой картофель в качестве ректальных свечей, все прошло буквально за два дня и на год я забыл об этой проблеме. Подскажите пожалуйста препараты, для снятия хотя бы болезненности в этой области.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-19 21:07
Похоже на тромбоз гемор. Узла. Принимайте детралекс по 1х2р в день, а местно мазь тепатромбин Г, гепазолон. Кроме того необходим ежедневный стул, в первые дни возможны клизмы для снятия напряжения при дефекации