НЯК или геморой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 5 лет назад мне поставили Болезнь Крона, потом НЯК. 2 раза было обострение, потом родила ребенка и все нормализовалось. Теперь при дефекации в калле присутствует алая кровь опоясывающая, сделала иригоскопию.
Диагноз: Незначительное удлинение толстой кишки. Дискинезия по спастическому типу. Гипотонус. И плюс геморой.
Все вроде неплохо, только теперь не понимаю что лечить. Раньше ставила свечи месалазол, сульфасалазин+таблетки, кровь то была, то не было. Может это геморрой так кровоточит? Врачи ничего толком не говорят.
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-27 18:46
На основании чего ставили такие диагнозы
Платная консультация
Анна 2014-02-28 11:12
На основании ирригоскопии и колоноскопии. Ставили диагнозы всегда только после обследования в больнице. Как забеременела начиная со 2-го триместра беременности все симптомы болезни исчезли. Спустя 2 года после родов сделала повторную ирригоскопию, т. к. В стуле присутствует кровь периодами.
Вот последний диагноз после ирригоскопии 24 февраля:
Диагноз: Незначительное удлинение толстой кишки. Дискинезия по спастическому типу. Гипотонус. Плюс внутренний геморой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-28 13:29
Вам необходим очный осмотр, необходимо делать колоноскопию. Брали ли у вас биопсию?