Папилломы лезут

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема лезут папилломы подскажите как от них можно избавиться медикаментозно, может иммунитет повысить как то, потому что удалять это бесполезно
Категория: Иммунолог

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-11 19:07
Добрый день. Удаление папилом нужно проводить только на фоне противовирусной терапии, тогда не будет рецидивов. На фоне консервативного лечения папиломы обычно не уходят.
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 19:11
Может как то укрепить иммунитет чтоб они не лезли, я уже не знаю что делать, или анализ сдать какой нибудь.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-11 19:20
Папилломы схема лечения: удаление + противовирусная + иммуномодулирующая терапия. - это вирусное заболевание.
Из метаболиков: витамин Д постоянно, йодомарин на 6 мес., при отсутствии проблем со стороны щитовидной железы, витамины группы В на 1 мес., с повтором курсов 3-4 раза в год.
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 19:29
А подскажите какие витамины пить и в щитовидке узловой зоб, наши врачи ничего не говорят не знаю уже к кому обращаться
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-12 11:41
Витамины я написала. По поводу щитовидной железы необходимо сдать гормоны (если не сдавали) и наблюдаться у эндокринолога, с ним же решить вопрос нужно ли принимать препараты йода.
Платная консультация
Юлия 2020-09-12 12:49
А подскажите пожалуйста какие попить таблетки противирусные и для укрепления иммунитета? Про витамины я поняла что вы написали.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-12 20:24
Иммунорикс по 1 фл. 1 раз в день на 60-90 дней
Платная консультация
Юлия 2020-09-13 19:54
Пить 2 месяца где то без перерыва правильно?