Пониженный иммунитет

Спрашивает: Константин Алексеевич Никульников
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, избыточный вес.
Здравствуйте, мне 57 лет. У меня на теле стали появляться папилломы Приходится удалять их лазером.,но с каждым разом их становится все больше. Появляются они на спине, под мышками и на лице. Два раза делал биопсию самых больших (рак исключили) Подскажите, пожалуйста 1) как можно от них избавиться? 2) какие обследования пройти? 3) может надо сделать прививку ВПЧ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-22 08:33
Добрый день. Прививку делать не нужно. 1. Проверить уровень сахара в крови. 2. Удаление провести на фоне противовирусной терапии.
Платная консультация
Константин Алексеевич Никульников 2021-06-22 10:53
Наталья Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Глюкозу сдавали норма. Что входит в противовирусную терапию? И как ее принимать (за раннее или день в день с удалением)?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-23 09:22
Изоприназин по 2 таб. 3 раза в день на 10 дней, 10 дней перерыв - провести 3 курса. На фоне приема первого курса провести удаление
Платная консультация
Константин 2021-06-24 00:45
Спасибо большое. Буду пробовать