Иммунитет, вирусы, рентген

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня после рентгена у стоматолога появилась слабость, сковоность организма. 1. Не ослабит ли этот не нужный рентген иммунитет? Дело в том, что имеется миома матки и принимаю противовирусную терапию от 1,2,4,5,6 герпес, были оч увеличены лимфы и остались не большие отхаркивания и першение в горле после длительного гнойного бронхита от вирусов. 2. Возможно, кроме противовирусной, требуется доп терапия для горла? 3. Можно продлить иньекции глутоксима на 5 раз? Делала 10 иньекций через 2 дня. Спасибо
Теги: как рентген влияет на вирусы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-30 08:52
Здравствуйте.
1. Если рентген, "не нужный рентген" - зачем было ходить к стоматологу? Он тоже - ненужный.
2. Вопрос не понятен. Что Вы собираетесь лечить в горле? Прежде, чем что-то лечить, нужно проконсультироваться у врача. Если есть вопросы по горлу - покажитесь ЛОР.
3. Глутоксим. Кто назначал? Приём препарата, требует лабораторного контроля. Иначе можно перегрузить иммунитет. Но можно и не догрузить и эффективность лечения, будет - "0". Врач, который глутоксим назначал, должен и контролировать. Обращайтесь к нему.
Всего доброго.
Инна 2018-04-02 21:39
Уважаемый Вадим Владимирович, извините за глупый вопрос, после рентгена, когда почувствовала плохо, приняла 1 ст ложку энтерогель на пол стакана воды дважды, 4 угля, молоко. Не вывела этим противовирусную терапию, которую завершала? Появилась какая то зависимость от терапии, противовирусные еще и антидепрессанты. Жаль с ними расставаться) Вирусные симптомы отхаркивания, першения, периодическое увеличение узлов, хочется чихать до конца не прошли, периодически появляются. Спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-03 08:08
Здравствуйте.
1. Однократное рентгенобследование, тем более стоматологическое, тем более на современных аппаратах, несёт настолько малую дозу облучения, что комару навредить не может, не то что человеку. Если 15-20-30 раз будете облкчаться, тогда можно о чём-то думать.
2. Принятая Вами "паническая терапия лучевых поражений", кроме чистки кишечника и улучшения общего состояния, иных действий произвести не могла. На противовирусную терапию - не повлияла.
3. Антидепрессанты - да, можно попасть в зависимость. Лучше не увлекаться. Но это уже дела Невролога/психотерапевта/психолога. Проблему лучше не затягивать и не стесняться. Если нужна сторонняя помощь - искать и принять.
3. Симптомы "вирусные" - обследуйтесь на аллергию и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Есть такой термин - ГЭРБ. Возможно, проблемы там.
Всего доброго.
Инна 2018-04-04 20:47
Вадим Владимирович, постараюсь правильно сформулировать вопрос, инфицирование веб, цмв случилось 4 года назад, из этих 4 лет плохое самочувствие было только после инфицирования в теч нескольких месяцев до лечения и через 2 года в виде аритмии, после очередной противовирусной терапии аритмия прошла. Год назад после месячного орви началась слабость и проявление новых симптомов в теч года, сейчас после очередной противовирусной терапии эти симптомы периодически проскакивают, слабость бывает оч сильная. Может перестройка организма после лечения? Начинаю думать, что будет дальше, сравнивать эти вирусы с вич. Т е если терапия особо не помогает, есть ли в ней смысл? В интернете противоречивые мнения о лечении. Как справиться со страхом о прочитанных статья "не лечится"? Влияет ли кол-во герпес вирусов на состояние? Спасибо. Здоровья вам, всего наилучшего!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-05 22:37
Здравствуйте.
Уважаемая г-жа Инна.
Для ответа на Ваш вопрос, требуется комплексное иммунлогическое обследование, с последующей консультацией иммунолога. Плюс то, о чём говорилось ранее - симптомы "вирусные" - обследуйтесь на аллергию и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Есть такой термин - ГЭРБ. Возможно, проблемы там.
Но, это уже далеко выходит за рамки консультации на сайте. Ищите врачей на месте и работайте с ними.
По поводу: "В интернете противоречивые мнения о лечении. Как справиться со страхом о прочитанных статья "не лечится"? - в интернете так-же пишут о пришельцах, в т. ч. марсианах и конце света.
По поводу: "Влияет ли кол-во герпес вирусов на состояние? " - ДА. Влияет. Существует понятие - вирусная нагрузка. Чем она выше, тем естественно, больному хуже и наоборот. Для большего успеха, лечение должнл включать специфическую химио и иммунотерапию. Ключевое слово - СПЦИФИЧЕСКУЮ. Но это со специалистами на местах
Всего доброго.
Удачи.