Вирусы, лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста,
1. после инфицирования вирусами 5 лет назад постепенно начали болеть грыжи в позвоночнике, стали хронич грибы, запоры, дисбактериозы, стал урчать живот или кишечник, геморрой, отрыжка, метеоризм, зуд по коже и в уретре, длительно повышены до 8 эозонофилы, (гельминты исключены), наверно после мнгочисленных антибиотиков и противовирусных. Получала противовирусную терапию против cmv, herpes 6, ebv 9 мес назад. Сейчас в пцр обнаружен пвч 58. Не знаю назначат ли имуномодулятор. Приступы, перечисленные выше и тошнота редко, сухость губ, слабость, потливость бывают сопровождаются метеочувствительностью+ териодит, анемия. Иммунолог сказал терапию можно не чаще раз в год. А можно ли ее вообще, если еще проявился, а может и был аутоиммунный тиреодит? На терапию была надежда. А как без нее? Когда они бывают, не знаю к какому врачу обратиться
2. Как часто в год можно принимать когоцел при орви? Если не принять, могут быть осложнения
3. Если 1 члену семьи становится лучше после лечения, а у другого вирусные симптомы обостряются, может ли он опять плохо себя почувствотовать, если они пользуются общей кухней?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-11 21:04
Добрый день.
По поводу вирусов необходимо обратиться к инфекционисту и пройти обследование и определиться с лечением.
Кагоцел можно принимать столько сколько нужно, даже месяцами в сезон орви.
Если не принимать, то могут быть осложнения, а могут и не быть, если орви в легкой форме.
Если при лечении одному лучше, а второй не лечится, то может быть повторное заражение при близком контакте.