Пол года не могу выздороветь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пол года не могу выздороветь, началось с того что на море выступил герпес на гениталиях. Дальше начались частые рецидивы и боль внизу живота и пояснице. Уже пол года не проходят эти боли. Высыпания так же на носу и языке, слабость, усталость, сбой месячных то цикл через 20 дней то через 36. Сдала на все герпесы выявили кроме 1,2 ещё Эпштейн Барр и 6 тип в моче и мазке генитальном. На фоне противовирусного лечения не проходит. Врачи пока ничего не нашли что бы могло давать такие боли, гинеколог ставит тазовую плексопатию и часторецидивирующий вгп. Есть 1,5 см киста яичника. Хронический цервицит шейки матки. Все пол года принимаю противовирусные: имунофан 2 курса, валтрекс, перешла сейчас на фамвир по 500 3 раза и иммуноглобулин 50 мг капельницы, свечи виферон, курсы витаминов группы б, просто витамины, для кишечника пропивала 2 раза и все равно это состояние усталости, снизился вес на 8 кг, боли постоянные внизу живота и пояснице. Подскажите что в таких случаях делать? Сдать имунограму, есть ли смысл в моем состоянии на фоне вирусов и если есть то какую именно? Может сдать на паразитов? По имунограме можно выявить онкологические процессы? Во вложении анализы вирусов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-11 20:56
Добрый день.
Для лечения герпетической инфекции Вам необходимо обратиться к инфекционисту.
Дополнительно обследовались на ВИЧ, гепатиты, хронические заболевания? Общий анализ крови и мочи, узи щитовидной железы, флюорография?