Пульмикорт?

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: рецидивирующий ларинготрахеобронхит аллергический.
Здравствуйте, можно ли делать ингаляции с пульмикортом, если у ребенка открытая ранка во рту, после удаления зубика. Ребенок на базисной терапии пульмикортом на 3 мес. Подышали месяц. Сделать перерыв пока ранка не заживет? Или не стоит прерывать?
Теги: пульмикорт при ангине, пульмикорт при ангине у ребенка, пульмикорт при вирусной инфекции
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-31 22:27
Здравствуйте, Татьяна. Отменять пульмикорт не следует: ранка очень быстро затягивается, дыхание без пульмикорта может ухудшиться. Получает ли ребенок монтелукаст?
таьяна 2015-08-01 08:16
Спасибо за ответ. Монтелукаст нам отменили из-за побочных действий. Ребенок у нас гиперактивный, а во время приема монтелукаста развились агрессия, раздражительность, бессоница.
татьяна 2015-08-01 14:34
Евгений Федорович! Ответьте, пожалуйста еще на один вопрос. А можно ли вообще прерывать курс пульмикорта на 2 дня, например, а потом снова начать дышать. Предстоит поездка на поезде. Пользоваться ингалятором там нет возможности. Ведь будесонид это гормон, можно ли так поступать? Самочувствие ребенка на данный момент хорошее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-25 09:49
Вполне возможно сделать перерыв в лечении, если состояние позволяет. Но базисная терапия на 3 месяца уже должна подходить к концу. Пора сделать анализы, сходить к врачу для получения осенних рекомендаций.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-01 17:39
На пульмикорте действительно состояние стабилизируется, но поездка в поезде - аллергия на подушки, поездную пыль, уголь, металличекую пыль, краску и мусор, сами понимаете не прибавит здоровья ребенку. С собой обязательно должен быть сальбутамол и ингаляции стоит восстановить по возможности быстрее. Понятно, что возможен и более легкий вариант и даже идеальный, но. Надо быть готовым ко всему
Татьяна. 2015-08-21 20:58
Евгений Федорович! Нужна снова Ваша консультация! Мы все так и на пульмикорте. Ребёнок заболел фарингитом, болит горло. Можно ли пользоваться пульмикортом во время болезни?. Ведь в инструкции написано, что его нельзя при вирусных и бактериальных инфекциях.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-22 08:17
При применении пульмикорта возможна грибковая инфекция, поэтому если язык белый показан флюконазол. Что касается вирусных и бактериальных инфекций, то именно острая фаза является противопоказанием, при условии что отмена препарата не приведет к ухудшению состояния. Хорошо работает в таких условиях тонзипрет в каплях или таблетках не более 6 раз в день.
олеся 2016-10-05 02:12
Евгений федорович! Добрый вечер! Лежим в больнице с диагнозом стеноз 2 степени, орв. Прочитала что при вирусных использование пульмикорта не желательно. Стеноз снят 2 ингаляциями,500мл, дальше лечат от вируса? В крови лейкоциты 12. сложные капли в нос, полоскпния горла октенисептом, виферон, пульмткорт, говорят горло красное. Ребенок ночью храпит, мокрота гуляет на уровне горла, откашливает жестко, мало. Думаю что это аллергия а не вирус, температуры нет, нос чистый. Не знаю что и делать. Сами не выписывают, только если сама, а мне страшно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-05 06:41
Снять лярингоспазм без пульмикорта очень сложно, терапия верная, проверенная. Если бы была аллергия, то показали бы анализы. Лейкоциты в норме у детей 2-4 лет от 5.5 до 15.5, от 4 до 6 лет 5-14
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-18 10:37
Как проходит зима? Получилось ли отойти от будесонида? Может стоит использовать симбикорт?