Поднять иммунитет при вирусах

Спрашивает: saphir20061
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, в мае 2016 я переболела ветрянкой (27 лет) с осложнением -лимфоденит., пролечилась, затем иммунолог направил меня на анализы (т. к. 3 года стекает слизь по задней стенке, которая раздражает горло) на вирусы-слюна. Обнаружили вэб, герпес 1,2 и 6 типа. На тот момент состояние мое хорошее. Назначили лечение- зовиракс 7 раз в/в + иммуноглобулин человеческий 3 раза в/в. через неделю после лечения мне стало плохо, заболели и увеличились шейные л/у, появился озноб. Пошла ко врачу, она назначила изопринозин на 10 дней и гриппоферон в нос, затем она ушла в отпуск. Состояние вроде бы улучилось, но через неделю высыпала сыпь на передней поверхности бедра на обеих ногах. Лу продолжали беспокоить. Сходила к лору, по кт в пазухах киста и полип отсюда течет по задней стенке, решили сделать гайморотомию, через неделю после выписки поехала снова на повторную гайморотомию, как осложнение, чистили еще раз и назначили изопринозин курсом 3 раза через 10 дней. Выписали и все по новой, снова легла в больницу с носом, прокололи сильные антибиотики и лу перестали болеть и носу стало лучше. Но приехав домой все по новой. На данный момент мои анализы по поводу вирусов прилагаю. На прием к иммунологу только 25 декабря. Ти анализы сдавала на фоне приема изопринозина. Пугают высокие титры. Мои вопросы:
1. могут ли вирусы давать такую реакцию на прооперированную пазуху.
2. могут ли лу болеть из тих вирусов
3. может еще какие анализы досдать до приема, чтобы по сто раз не ждать очереди к иммунологу
4. что сейчас можно начат принимать до приема иммунолога, т. к. еще очень далеко до приема
5 Ваши общие рекомендации.
вот мои анализы, спасибо. До лечения иммуноглобулинами у меня ничего не болело. Что такое началось
НАЗВАНИЕ АНАЛИЗА : ЗНАЧЕНИЕ : НОРМА : ЕД. ИЗМЕРЕН

АТ К ЦИТОМЕГАЛОВИРУСУ IgG : : :
НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ : ПОЛ : :
ЗНАЧЕНИЕ : 7.0 : : РЕ/мл
ИНДЕКС АВИДНОСТИ К IgG CMV : 69.03 : : %
50%-высокоавидные АТ (паст-инфекция)
АТ К ГЕРПЕСУ IgG : : :
НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ : ПОЛ : :
ТИТРЫ : 1/3200 : :
ИНДЕКС АВИДНОСТИ К ВПГ 1,2ТИПА: 102.345 : : %
60%-высокоавидные АТ (паст-инфекция)

ГУМОРАЛЬНОЕ ЗВЕНО ИММУНИТЕТА : : :
Иммуноглобулины IgA : 2.81 : 0.9-4.5 : Г/Л
Иммуноглобулины IgM : 1.74 : 0.6-2.5 : Г/Л
Иммуноглобулины IgG : 11.08 : 8-20 : Г/Л
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 18:39
Здравствуйте! Какой иммуноглобулин вводили вв? чье производство иммуноглобулина?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 18:41
Вирусы могут дать такую реакцию! Но вероятнее на фоне вирусов присоединились бактерии и все это вылилось в Вашу клиническую картину!

сейчас полиоксидоний 12 мг под язык 2 раза в день! Поможет