Иммунитет, вирусы, рентген

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня после рентгена у стоматолога появилась слабость, сковоность организма. Не ослабит ли этот не нужный рентген иммунитет? Дело в том, что принимаю противовирусную терапию от 1,2,4,5,6 герпес, были оч увеличены лимфы и остались не большие отхаркивания и першение в горле после длительного гнойного бронхита от вирусов. Возможно, кроме противовирусной, требуется доп терапия для горла? Виню себя за этот рентген. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-30 22:38
Добрый день. При рентгене в стомат кабинете оказывается минимальная лучевая нагрузка. А иммунитет она не оказывает влияние. Ухудшенное общее состояние может быть связано с вирусной инфекцией и требует осмотра терапевта.
Всего доброго.