Папа не котролирует себя во время запоя

Спрашивает: валя
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, отец уходил в запой за год 4 раза. Последний запой был где то месяца полтора назад. Его выходили. Стал ездить в больницу на капельницы, пролечился дней 10, сейчас просто сходит с ума, раздражителен, по сто раз говорит одно и тоже. Кто-то что-то сказал ему про маму, так он изводит ее своими придирками, обзывается. Начинает говорить его бывает аж трясет, а бывает говорит растянисто, медленно. Когда выскажется все. Человека как подменили. Толи ничего не помнит, то ли что. Говорит что лучше умереть от вина, чем от того что над ним смеются все. Очень много пьет таблеток, и от сердца, и от ритмии, аналаприл тагиста бипрол пил еще атонолол, после капельниц стал пить еще алпразолам недели две пил их. Вчера я их у него забрала, после очередного высказывания. Он только и думает об типа измене жены, то что было как бы 30 лет назад. Выскажется потом извиняется, плачет. Просит прощенья и с каждым разом жить становится страшно с ним, боюсь за маму. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее очень благодарна, вам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-24 12:13
Я не поняла, Вы боитесь, что он убьет себя или убьет маму? Что конкретно он говорит и как? Вы пишете: выскажется и все, человека как подменили. Как именно это выглядит- когда он высказывается и потом?