Телефонная зависимость

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, я живу с бабушкой, и тетей.
Моя тетя Ира имеет очень странную форму общения и обращения с близкими и окружающей средой она почти ничего не делает йелыми днями лежит на кровати как только бабушка просит помочь помыть посуду ира ей отвечает, иди на***" она лежит все время в телефоне лазиет меня это очень сильно напрягает особенно когда мама подходит к ней и с заботой предагает чай по пить ира может ответить следующими фразами (иди сама пей, отстань, отвали, отвянь, иди в баню) мне очень это не нравится так как я своей маме никогда такого не говорю у меня есть любовь к маме и бабушке(папа погиб) еще у иры выскакивают на дальних родственников и незнакомых людей угражает (кровавой расправой, дракой, убийством. И т. д) помогите решить проблему пожалуйста я вас очень прошу! А сайт у вас прекрасный????
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-10 20:53
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у Вашей тети депрессия или другое психическое расстройство. В связи с чем она живет у Вас в доме?
Максим 2019-07-10 21:12
Нет она живет в моем доме из за того что у неё нет дома она выросла в спец школе(интернате) со мной и со своей мамой не идет нина какой контакт, все время материт свою маму по совместительству это моя бабушка и меня посылает и маму свою такого отношения к родителям я еще не разу не встречал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 19:27
Речь идет о психически больном человеке. Да, с такими людьми оч сложно жить, но другой она не будет. Относитесь к этому с пониманием и терпимостью. Тетя не виновата, что ведет себя так - всему виной ее болезнь психики.
Максим 2019-07-11 20:19
Вы меня конечно простите но как мне жить с ютой еб*нут*й дурочкой. Я такое отношение к бабушке терпеть не могу. Что мне делать? (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-12 18:23
А зачем Вам с ней жить? Живите отдельно, там, где хотите и так, как Вам нравится. Вы взрослый человек и вправе выстраивать жизнь по собственному разумению.
Максим 2019-07-17 07:20
Дело в том что мне 16лет это раз и то что дом в которм ира живет с моей бабушкой находится по документам в моей собственности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-17 15:57
Тогда решайте этот вопрос на семейном совете. Думаю, этот дом Вы не заработали сами. Просто родители оформили его на Вас. Выдвигайте свои требования родителям и вместе решайте этот вопрос. Каждый член семьи должен чувствовать дома себя комфортно.
Максим 2019-07-18 09:37
Нет. Дело в том что мой отец погиб 5лет назад и мне как наследнику достался этот дом. А ешать вопрос с родителями на данный сюмомент немогу мама в командировке в москве папы нету. Та и мама особо ничего не сможет с этим сделать(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 19:23
Мне оч жаль. Остается только посочувствовать. Чем-то я могу еще Вам помочь?