Всё время думает что её преследуют, прослушивают телефон

Спрашивает: Владимир Васильевич
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: У её дяди и матери были какие то не лады с "головой"
Наш знакомая приехала продавать квартиру. Но потом мы заметили за ней странные явления, она стала говорить что ей подделывают документы, что у неё прослушивают телефон, что к ней в квартиру кто то заходит без неё, хотя на самом деле всё нормально. А в последнее время она стала ко всем знакомым приходить в 5 в 6 и даже в 4 часа утра, забирает документы и несёт их в другое место, документы дома не хранит, говорит что их украдут Постоянно документы перебирает с место на место, это уже всем надоело.А не далее как вчера она заявила что она потеряла обе квартиры(она две приехала продавать) что всё потеряно. Когда её говоришь что нибудь, она отвечает, дура я. Когда кушает она вся дерганная, временами даже пища изо рта вываливается. Что нам делать? Она как бы одна и помочь ей некому. Уже три месяца как она здесь, а дело с продажей не двигается, потому что она всех подозревает и свои проблемы рассказывает. Всем подряд, даже не знакомым людям. Обошла в городе всех нотариусов, всех адвокатов. С уважением Владимир.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2014 года

2 ответа

Владимир Васильевич 2014-05-14 20:04
Наш знакомая приехала продавать квартиру. Но потом мы заметили за ней странные явления, она стала говорить что ей подделывают документы, что у неё прослушивают телефон, что к ней в квартиру кто то заходит без неё, хотя на самом деле всё нормально. А в последнее время она стала ко всем знакомым приходить в 5 в 6 и даже в 4 часа утра, забирает документы и несёт их в другое место, документы дома не хранит, говорит что их украдут Постоянно документы перебирает с место на место, это уже всем надоело. А не далее как вчера она заявила что она потеряла обе квартиры(она две приехала продавать) что всё потеряно. Когда её говоришь что нибудь, она отвечает, дура я. Когда кушает она вся дерганная, временами даже пища изо рта вываливается. Что нам делать? Она как бы одна и помочь ей некому. Уже три месяца как она здесь, а дело с продажей не двигается, потому что она всех подозревает и свои проблемы рассказывает. Всем подряд, даже не знакомым людям. Обошла в городе всех нотариусов, всех адвокатов А сегодня села с утра и стала писать что то в тетрадь, писала долго, больше пол дня, Мы сказали ей чтобы отдала документы нам, а оказалось что она попрятала их на улице в разных местах, а квитанционные книжки разорвала и выбросила. Что нам делать?. С уважением Владимир.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-02 21:37
Здравствуйте, Владимир.
Женщина нуждается в осмотре психиатром. Отведите ее к врачу или пригласите специалиста на дом. В таком состояние сделка по продаже квартиры будет не действительна.