Панникулит, боли в суставах, увеличение лимфоузлов, нет диагноза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как 2 года мне не могут поставить диагноз. В начале болезни полгода держалась температура 37.1-37.3 во второй половине дня, было увеличение всех переферических лимфоузлов, кроме надключичных, максимум до 3 см, постоянная боль в шее с левой стороны, жжение языка. Обследована в инфекции с ног до головы, ничего не найдено, кроме впг 6 во рту. Далее обследована гематологами с биопсией и игх шейного узла, поставили Ходжкина, отправили на химию, в гем центре после пересмотра стекл и пэт кт диагноз не подтвердили, повторное пэт через полгода так же чисто, далее появились новые симптомы как боль в околопупочной обл. Справа, обследована колоно, ирриго, фгдс, узи, причины опять нет. Направлена к неврологу, та поставила предварительно панникулит, жду мрт. Появились сильные боли в суставах пальцев рук от приема почти любых медикаментов, боль в шее уже 2 года почти не проходит, невролог говорит это какое то системное заболевание, нужен ревматолог. Так же бывают последние 10 лет редкие высыпания как красное шелушение посреди лба, и сверху на щеках, снимаются любой гормональной мазью. Года 2,5 назад появилась аллергия с отеком квинке на ряд лекарств, типа цитромона и нурофена. Сдавала много раз на реактивный белок, LE клетки все отрицательно. Подскажите в каком направлении двигаться, какие анализы сдавать? Сейчас больше всего беспокоит боль в суставах пальцев рук при приеме лекарств, боль в шее, периодически субфебрильная темпа, боль в животе, скажите какие возможны системные заболевания в моем случае? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-29 21:38
Вы написали в заголовке про панникулит. При этом в сообщении не описаны кожные высыпания. Они были?
Виктория 2020-12-02 22:28
Нет, никаких кожных проявлений нет, этот диагноз предположила невролог при осмотре, на ощупь как бугры жира, болезненные
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-03 11:28
Где локализуются уплотнения? Есть ли покраснение кожи над ними?