Боль в лопатке и увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вся моя история началась 2,5 месяца назад. Заболела моя дочь, сильно, мононуклеозом, но диагноз был поставлен не сразу, и в связи с этим я пережила очень большой стресс. Лежали в брльнице с ребенком и там у меня сильно свело шею, долго не проходила, недели 2, потом прошла. После этого я заболела гнойной ангиной, 2 месяца назад, пролечилась антибиотиками, прошло. Потом через неделю заболела спина, в области правой лопатки, мне показалось, что болела и грудь с правой стороны, и также я стала задыхаться по ночам, когда засыпаю, так по 30 раз за ночь, засыпала только к утру. Лопатка болела практически все время, потом прошла сама. Неделю не беспокоила, но после того как я долго носила 11 кг ребёнка на руках заболела вновь, и не проходит уже месяц. Особенно болит при отводе рук назад, когда лежу не беспокоит, правое плечо опущенно вниз и есть очень противный хруст, когда двигаешь больной лопаткой, правой рукой очень сложно дотронутся до спины, когда левой спокойно могу докоснуться. Ходила к неврологу, прописала, уколы и табл нестероидные, противосполнительные. На момент приёма лекарств стало лучше, но проблема со сном сохранилась. Сейчас лопатка вновь болит, и кажется, что немеет рука и в ней потерян тонус. Несколько дней назад снова свело шею и плечо, пролечилась мазью, стало лучше. И так же неделю назад стало болеть под ухом, лимф узел не увеличен, но лимфоузлы увеличены под шеей и под челюстью, и также на щеке шарик катается плотный, не болят, но когда трогаешь есть неприятные ощущения. Темпы нет. В горле есть красные прожилки и чуть гноя на миндалинах, терапевт прописал антибиотики, пью со вчерашнего дня. Подскажите, мои симптомы похожи на грозную болезнь? Очень боюсь, ведь у меня двое детей. Запись к нкврологу, только через 2 нед.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-12 13:19
Здравствуйте.
Признаков, указывающих на онкологическое заболевание нет.
Это неврологические симптомы.

Лимфоузлы в норме должны быть и могут изменяться после перенесенных воспалительных заболеваний.
Платная консультация
Дарья 2019-01-14 14:34
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ! Вчера обнаружила лимфоузел на затылке, на щеке, под челюстью, и кажется за ухом. Почему же они в таком количестве появились. Также состояние очень слабое, тошнит, и оттенок лица жёлтый. Сейчас пью антибиотик флемоксин солютаб 1000, но улучшений нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-14 14:49
Почему появляются или появились лимфоузлы выясняет и уточняет терапевт.
Затем при подозрении на онкопатологию направляет к онкологу.
Обратитесь для очного осмотра к терапевту, пройдите узи выявленных лимфоузлов и общеклиническое обследование.