Паника из-за отсутствия денег, еды, покоя, потери родных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Для Берман Дороти Вячеславовны.
Я писала о том, что паника из-за отсутствия работы и денег, и что у меня все умерли, и недавно умерла мама. Я не работала, но есть высшее образование, давно законченное. Из-за нервов и характера интроверта работа в коллективе будет мукой, тем более в такой крайне тяжелый период. Плюс еще у меня большой долг за квартплату, я плачУ, но мало. Пугают судом, юристы говорят, выплачивать. Быть дворником, уборщиком, гардеробщицей не в состоянии. Идти к врачам на анализы и т. п. не в состоянии из-за медицинского принуждения меня в детстве и видела, как умирающую маму мучили. Мне бы сейчас покой. Или хотя бы очень небольшую спокойную работу. Мне почти нечего есть. У меня скупщики практически ничего не покупают. Скупки, транспорт, люди, все это действует на нервы. Мне от этого никогда ничего не помогало, только помог в свое время уход от людей. Почему в моей голове уже питание с бомжами, просьба фонда, который кормит бомжей, дать мне еды? Не хочу скатываться. Что я пробовала, пробовала искать подходящую мне работу, но находила, бросала из-за нервов. Пытаюсь выращивать малину в квартире, хоть листья поесть, она погибла. Хотела купить кур (в квартиру! Но это не запрещено), чтобы были яйца, но нет денег на кур
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

26 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-19 23:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анна.
Ищите работу соответственно своему образованию и по душе. Если пока не можете работать полный день, можно взять часть ставки или работу на дому. Сейчас выбор специальностей огромен.
Обратитесь в службу социальной помощи, Вам назначать пособие для малоимущих.
Делайте хотя бы что-нибудь, чтобы повысить свой статус и уверенность в себе.
Анна 2021-12-20 06:34
Спасибо. Обращалась, они не назначают, так как нет каких-то справок о том, почему не могу работать, пособие по безработице мне платили три месяца, это было давно уже, не положено больше.
Я боюсь, что меня доконают или доведут до суицида, так как с одной стороны требуют прохождения врачей, что для меня сейчас невозможно, с другой, нет денег и сил.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-20 08:50
Никто не может испортить Вам жизнь, кроме Вас самих. Возьмите ответственность в свои руки и действуйте.
Смягчите немного свои требование к работе и жизни в целом, это поможет Вам хотя бы на что-то опереться и накопить силы для дальнейших шагов.
Анна 2021-12-20 10:24
Угробили мать врачи, теперь управляющая компания и прочие ко мне подбираются. Я насилия боюсь, в том числе, на работе, любого, и психологического тоже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-20 10:42
Анна, чем я могу Вам помочь как психиатр?
Анна 2021-12-20 20:25
Хотела найти свечу, зажечь, а нашла старые сухофрукты. Ем, что придется и что найду. Почему у меня как во время войны? А может, у многих так, но я вижу обратное, все сыты и не несут вещи в скупку. Но они зависимы от работы. У меня довольно страшная и невероятная (на мой взгляд) судьба. Родных больше нет. Я еще в детстве знала, что одна останусь.
Вот пишу. Если умру от голода когда-нибудь, останутся записи.
Нищета это страшно. Как выбраться, не знаю. Хочу повысить самооценку, но не знаю, как? Всё время мысли соскальзывают на это насилие медицинское и работу уборщицей. Думаю, я заслуживаю большего. И мамочку замучили перед смертью. Ее очень не хватает.
Не надо мне запрещать писать (бывает, запрещают)
Почему мысли соскальзывают на это? Когда думаю о работе? Сразу на очень плохое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 08:45
Мысли соскальзывают потому что жаловаться и ждать помощи со стороны легче, чем заботиться о себе самой.
Кроме уборщицы есть ещё масса др профессий. Вы можете выбрать работу по душе.
Вы сами держите себя в нищете, когда работодатели готовы платить Вам за Вашу работу.
Анна 2021-12-21 09:42
Помощь. Она нужна, конечно. Да в такой тяжелой ситуации. До сих пор спустя пять месяцев не могу поверить в смерть мамы. Ощущение, будто вот вот придет. Крайне тяжело.
Я бы очень хотела узнать при жизни, как это - работать по душе. Как раз сейчас об этом думала. Потому что в голове это связано со всяким насилием, принуждением.
"когда мне работодатели готовы платить Вам за Вашу работу" - как это?
Анна 2021-12-21 11:52
Мое желание - накопить денег и просто без мыслей полежать и отдохнуть какое-то время, здесь же я в панике, где мне их достать и на ум ничего не приходит. Иначе мне придется обменять квартиру на однокомнатную, чтобы на вырученные деньги жить, вот до чего можно дойти. А она неприватизированная и я долг не могу оплатить. Даже продать невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 12:06
Многие работодатели ищут работников, кт готовы платить. Работы предлагают много - выбор большой.
Можете брать пока разовые работы. На 1 день. Это поможет Вам хорошо питаться и окрепнуть для дальнейших действий.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 12:08
Так начните хотя бы с приватизации квартиры. ЛЕЖАТЬ - ЭТО ПРОЩЕ ВСЕГО. Но так никакое дело не продвинешь.
Анна 2021-12-21 16:15
Мне ее запретили приватизировать из-за того, что договор соцнайма на умершую маму, а его на меня из-за долгов не переоформили. То есть даже начать приватизацию пока нельзя, только выплачивать или ждать, когда на меня в суд подадут. Это сказали юристы.
Сегодня ходила по кладбищу, как же хорошо тем, кто там лежит и никаких земных дел, я мучаюсь по жизни и когда я буду там лежать, неизвестно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-21 19:15
Да, Вы правы, смерть снимает любую ответственность.
А пока мы живы - нам нужно заботиться о себе и своих близких.
Анна 2021-12-22 21:24
Знаете, были бы деньги, можно было бы поехать куда-то даже отдохнуть. Смотрю цены на 4-5 дней в том месте, где мы бывали, 11000 рублей. Неужели мне жить в ужасе, я ведь человек, почему мне не помогут, страшно ведь. Никак с места не сойду. Я могла бы, могла бы жить может даже неплохо, но что-то никак не помогут мне. И, если я где-то скажу, что боюсь насилия (у врача или еще где-то), то как раз они подумают, что со мной так можно поступить, и что-то сделают, вот такие мысли. Я уж вслух говорю" родители, заберите меня на небо". Я измучилась. Как этот страх снять, никак не пойму, любого насилия боюсь, а также вот этой работы ежедневной с утра до ночи. Я боюсь, что будет язва желудка от нервов. Интересно, когда-нибудь в жизни еще я поем как следует или нет. У меня в голове сложилось, что работа тяжелая какая-либо меня ждет, долгая и неприятная. Очень страшно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-22 21:39
Если Вы чувствуйте, что не в силах позаботиться о себе, то стоит обратиться к врачу-психиатру в очном порядке. Возможно, у Вас есть какое-то психическое расстройство, кт мешает Вам адаптироваться в жизни. Вам назначат успокаивающее лечение. И, возможно, дадут инвалидность. Это позволит стабильно получать пенсию.
Анна 2021-12-23 10:28
Да я боюсь идти очно. Не получается. Тут, наверное, проще будет работу найти. Можно как-то меня уговорить? Что это не страшно, работа, и бывает ли она, для начала, на день? Я не знаю, пугает и всё тут. Какой - нибудь план действий? Как себя уговорить хотя бы несколько дней поработать? И что работа может быть (я не знаю) приятной? Это первый вопрос.
Второй вопрос - если говорить у врача, например, что я их боюсь или еще где-то в организациях, они ведь могут начать пугать специально? Или насильственно действовать, видя что я боюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 12:33
Работать не страшно. И даже приятно, если работа нравится.
Работа бывает разная. Даже на неск часов, разовая.
В рачи не пугают, они успокаивают.
Доктора не садисты, как Вы склонны думать.
Анна 2021-12-23 13:43
Если бы они успокаивали! Они кричат, оскорбляют больного.
Насчет того, что не садисты, по опыту моему и родных, садисты, к сожалению. Большинство. Это опыт.
А работу хотелось бы найти приятную, но все на месте стою. Приглашает вот карьерный консультант, а мне кажется, бесполезно, одни слова.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 13:51
Пробуйте хоть что-то.
Я чем-то могу еще Вам помочь?
Анна 2021-12-23 18:30
Скажите, пожалуйста, в принципе, как себя вести, если меня, скажем, врачи берут и что-то насильственно пытаются сделать? В этот момент как себя вести?
Это важно.
Второй вопрос - если я кому-то говорю о насилии (любом физическом) , врачу, допустим, то есть он может понять будто бы "со мной так можно поступать"? Лучше говорить или не говорить о страхе насилия, скажем, у врачей или в управляющей компании, которой я должна деньги, а то они посчитают, что "со мной так можно"?
Это важные вопросы очень
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 20:26
Не могу даже представить о каком насилии идет речь? Всегда же Вы подписываете письменное разрешение на осмотр и процедуры. Вы имеете в виду операцию? Там отдельное согласие подписывается.
Да, врачам можно говорить о всех своих жалобах и страхах.
Какое физическое насилие применяла к Вам управляющая компания?
Анна 2021-12-23 21:12
Вот еще вопрос, для того, чтобы получать инвалидность, нужно обязательно лежать в больнице, как я понимаю, так?
Пока управляющая компания не применила насилия, но в начале следующего года они могут придумать что-то из-за того, что долг не могу выплатить, вплоть до принудительного выселения, также они вместе с соседями могут меня просто запихнуть к врачам, так как соседи не очень хорошо ко мне относятся (без насилия пока), но считают больной из-за того, что я не общалась с ними, это я от них услышала, когда мы с ними просили на похороны деньги, соседи говорили всем "она больная".
Операцию не имею в виду.
" Не могу даже представить о каком насилии идет речь? Всегда же Вы подписываете письменное разрешение на осмотр и процедуры. "- когда мама уже попала в больницу, частично она сама, частично ее рукой (а она возможно не хорошо понимала всё происходящее) подписала, что можно с ней проводить любые процедуры. Тем самым она "разрешила" делать с ней всё врачам, что они считают по их мнению нужным. И они делали те процедуры, на которые при ясном сознании, а оно было - я назову "частично ясное", терминов не знаю, то есть боль она ощущала, так как говорила об этом и это было видно, но может не всё понимала. То есть своей подписью в "неясном" сознании она "разрешила" делать с ней те процедуры, которые в ясном бы не позволила (так как я знаю, по тому, что она говорила в жизни, до болезни, какие процедуры она бы не позволила делать). В итоге ее очень сильно измучили и не спасли.
И далее меня просто могут из-за того, что я к февралю долг не отработаю, а я не отработаю его, взять и втолкнуть в кабинет врача (так как считают, что я больная, как я говорила, соседи и прочие) якобы, чтобы"помочь', на самом деле из-за долга.

Так вот, что вы скажете про всё написанное и что в таком случае делать и как вести?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 10:14
НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но если диагноз не установлен, то могут предложить стационар. Инвалидность - это понятие юридическое, а не медицинское, при ее получении нужно пройти МСЭ.
Вас не выселят никуда, если нет еще жилья.
Почему бы Вам не наладить отношения с соседями.
Да, лечиться у врачей это не в парикмахерскую ходить. Часто бывает больно, неприятно и дискомфортно. Но вряд лди врачи хотят зла больному и желают ему смерти.
Анна 2021-12-29 09:30
С мамочкой перед смертью ужасно обращались и физически мучили, частично на моих глазах, частично без меня. Это ад. К врачам идти я не в состоянии.
Также у меня новый год мало того, что без родных, так еще и без еды, ем свеклу, а еды нет больше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-29 13:28
Чем я тогда смогу Вам помочь, Анна? Я именно врач.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-29 13:29
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.