Паника. Не получается с работой. Нечего есть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я надеюсь, вы мне поможете. Иначе могу умереть от голода или будет самоубийство. 15 и более лет назад умерли близкие. Пять месяцев назад умерла мама, больше никого нет и я живу одна, и собираюсь жить одна. Так хотела с детства. Мне комфортно. Конечно, мне очень тяжело после ее смерти. Но! В дополнение к этому у меня большой денежный долг, все юристы говорят, только выплачивать, больше выхода нет. У меня нет денег. Продаю последние старые вещи. Паника одолевает меня. Быть дворником и т. п. я не в состоянии. И психологически, и физически, я упаду. Пусть подают в суд, хоть так. Но как убрать панику? Она мучает постоянно. Я интроверт, мне крайне трудно с людьми, раздражают все, я ухожу в лес. Живу в городе. Я не работаю и не могу найти работы на дому, по-другому не выходит. В 2000-е закончила университет, потом не работала. Мы решили побыть с мамой, чему я рада очень. Это было важнее, чем работа и т. п. Я не в состоянии работать не на дому, а где-то много часов. К врачам я не хожу. Медицинское принуждение было в детстве, это незабываемо. Умею сама помочь себе, делать уколы и т. п. Но как убрать панику? Из-за работы и того, что мне самой за себя отвечать.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

17 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-14 06:10
Здравствуйте, Анна!

С паникой поможет справиться психотерапия + медикаменты.

Бесплатную медицинскую помощь Вы можете получить в ПНД по месту жительства.

Все эффективные препараты - рецептурные, поэтому без обращения к врачу не обойтись.
Платная консультация
Анна 2021-12-16 21:24
Страшные дела у меня. Пишу всем, психологам и т. п. но что-то всё никак. Можно ли сейчас хоть как-то тихим и спокойным образом заработать? Дома 2-3 часа в день или на массовках? Как вы думаете? Я почему-то даже те страницы, где написано о работе, не могу открыть, очень нервничаю. К врачам не хожу. Это для меня страшно. Они в детстве насильственно меня лечили при разных болезнях. И они очень кричат и оскорбляют. Когда недавно умирала мама, они очень сильно кричали на меня и оскорбляли. Потому что мне хотелось быть с ней, но меня выгнали,
Неужели нельзя как-то заработать и постепенно даже выйти на хорошую зарплату? Я почти начинаю рыться в помойке. Мне, кстати, слова очень помогают. Может, вы объясните мне, что работа это не страшно, и можно найти спокойную и на пару часов или еще что-то? Словесно помочь. Я потеряла родных. Все очень непросто. И когда я пробовала в свое время принимать подобные лекарства, было еще хуже. Сульпирид, флуоксетин, грандаксин, нотта, тенотен, афобазол. У меня хоть галлюцинаций нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-16 21:29
Да, Анна! Моё глубокое убеждение, что при желании работу можно найти, тем более в Москве: и очную, и удалённую.
Платная консультация
Анна 2021-12-16 23:42
А если нет опыта в работе?
Анна 2021-12-18 06:23
Я насилия боюсь. Любого, физического, психологического, медицинского. Не знаю, как избежать. Это может стать реальностью, если буду работать. Что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-18 06:28
Анна, Вам нужно поработать с врачом психотерапевтом, разобрать все свои страхи.
Платная консультация
Анна 2021-12-18 09:20
Вот как раз вчера пыталась. Они часто очень злые. Мне говорят " это вы хотите, то вы не хотите". Конечно, я хочу спокойной хорошей жизни. Мне страшно из-за возможного насилия и т. п. Может с вами поговорим. Другие грубо разговаривают
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-18 09:38
Пишите по указанным контактам - согласуем условия консультации.
Платная консультация
Анна 2021-12-18 12:10
Бесплатно можно будет с вами общаться? У меня вообще нет денег.
Но не в вайбер, телеграм, вотсапп, у меня этого нет, м еста скачивать нет, а вконтакте, например, или по емаил?
Дело серьезное.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-18 12:16
Анна, по переписке психотерапия не проводится. Бесплатно Вы можете поговорить с психологом или психотерапевтом в ПНД по месту жительства. Есть также бесплатная служба психологической помощи - контакты в Вашем городе - поищите в интернете.
Платная консультация
Анна 2021-12-18 20:49
Все.
нервничаю и пью водку.
Я ее очень р едко пью. Понимаете, мне все отказывают. У меня денег нет. К врачам я не хожу, я их боюсь из-за насилия (принуждения) медицинского, которое было в детстве и которое было перед смертью мамы на моих глазах. Я не хожу к врачам. Медицинское насилие - не ерунда.
Я могу погибнуть. Пишу многим. Но не помогают.
Если бы мне объяснили, как обрести работу без осмотров врачей и без постоянного графика. Я боюсь зависеть от кого-то. Если бы у меня было хоть немного денег, я бы не нервничала так сильно. Мне нечего есть. Я продаю вещи из дома, которых у меня и нет почти.
В пнд сильно кричат, по телефону психологической помощи бросают трубку.
Можно ведь как-то объяснить, как обрести работу не особо зависимую и не нервную и без осмотров? Я боюсь работы и медицинского принуждения
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-18 20:53
При медицинском осмотре, тем более при устройстве на работу - никакого принуждения нет и быть не может. Ну, а водка проблему не решит. Никогда!
Платная консультация
Анна 2021-12-19 21:13
Как понять, почему по жизни не получается с работой? Я страдаю от этого
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-20 00:35
Вот в работе со специалистом и будете разбираться в этих вопросах.
Платная консультация
Анна 2021-12-31 09:01
Как вы считаете:
Как говорила моя покойная мама, да и я, люди не хотят, чтобы я в себя поверила, поэтому и вытаскивать не хотят, чтобы я обрела независимость, у меня бы появилась хорошая работа и зарплата. Это так? Как вы видите? Я уже в который раз сталкиваюсь с тем, что меня не хотят из этого вытащить, например, куратор центра занятости и т. п. меня заталкивают в уборщицы и подобное, при том, что есть высшее образование, да и я не выгляжу уборщицей и ею себя не ощущаю. Это делают, чтобы я не заняла чье-то хорошее место? Заталкивают вниз в горе и беде. Но я не занимаю и не собираюсь его занимать
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-31 09:14
Здравствуйте!

Никто Вас никуда не заталкивает, но никто Вам ничего и не должен.

Вы сами должны захотеть изменить себя и свою жизнь!