Не могу разговаривать с мамой

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня есть мама и отчим. После колледжа, я устроилась на работу. Работа монотонная с маленькой зарплатой. Но я была рада что хотьчто-то зарабатываю и родителям легче было. Но такая работа, и постоянные стрессы, скандалы с клиентами привели к тому, что уже через пол года работы моя нервная система была полностью расшатана. У меня начались па, окр, деперсонал, дереал. Я уже не могла нормально выполнять свою работу и меня уволили. На этом фоне так же начались проблемы с жкт, и мне поставили диагноз хр. Колит. Этого я тоже сильно испугалась, и теперь у меня постоянно тоска о прошлом. Раньше я кушала все, а сейчас пришлось отказаться от большой части продуктов. Из-за колита и невроза я не могу найти работу. Просто физически не выдержива график. Потому сижу дома уже год, время от времени рисую на заказ. Продукты покупаю себе сама, вещи тоже. Еще с детства когда мама покупала мне вещи, я выбирала все самое скромное и дешевое. Потому что мама постоянно говорила что у нее нет денег, и я чувствовала себя в этом виноватой. И чувствую до сих пор. Сейчас я продолжаю лечение колита, заказов уже месяц нет. И мне приходится просить денег у мамы, но она так реагирует, что просить ничего не хочется. Мы еще с детства не можем с мамой спокойно общаться. Она делает мне замечание, когда я пытаюсь нормально обьяснить что я сделала все правильно, поговорить о своих чувствах. Она говорит " ой, не начинай, не могу тебя слушать, у меня от тебя голова болит". Хотя я и двух предложений не сказала. Из-за этого я постоянно плачу. Мама для меня самый близкий человек, и слышать от нее подобное очень неприятно и обидно. На днях она сказала что ей проще сдохнуть чем общаться со мной, и повторила это много раз. Я рыдаю несколько дней взахлеб и просто не знаю как жить дальше. В срочном порядке пытаюсь найти работу. Только чтобы сьехать и жить отдельно. Я просто истощена морально. Обратиться к психологу очно - пока нет возможности. Посоветуйте пожалуйста как быть. Спасибо вам.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-06 15:05
Здравствуйте, Даша.
Мама у Вас такая, какая есть, заменить ее на другую невозможно. Ищите утешения, поддержки и близкий контакт - с родственниками и друзьями, кт относятся к Вам с любовью и уважением.
Скорее всего, Ваша мама страдает в жизни и измотана, а срывает свои неудачи на Вас. Вы в этом никак не виноваты и исправить ситуацию не можете. Если мама захочет измениться, то ей нужно будет обратиться к психологу или психотерапевту.