Нервозность на работе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня возникла такая проблема. Дело в том, что у нас в городе очень плохо обстоят дела с работой, нужен сразу после института либо стаж от 3-х лет, либо возраст не тот.,либо нужно высшее образование, или чаще всего в основном нужны знакомые это пожалуй главная причина безработицы у нас в городе. По этой причине после окончания техникума я не работала 1,5 года вообще, сидела дома всё то время. Так вот так как денег нет совсем, мама не может работать по состоянию здоровья и в ближайшее время будет оформлять пенсию по инвалидности, а это значит мне необходимо работать, т. к денег нет совсем. Проблема моя такая за время пока я сидела дома, я отвыкла от людей, и стала интровертом, я теперь не люблю общение с незнакомыми людьми, хотя раньше такого не было вообще, я стала замкнутая очень. Недавно меня взяли на работу гардеробщицей на неполный рабочий день в поликлинику, проходимость людей тут маленькая не как в обычных поликлиниках, так как это спец. Поликлиника, и контингент очень культурный всё хорошо, но почему-то меня подбешивает это работа, хотя работаю я всего неделю, пока я нахожусь на работе то чувствую себя хорошо, а когда прихожу домой, то чувствую, что немного бешусь многое раздражает, но не сильно. Я думаю, что это из-за людей или потому что не работала до этого и мне пока непривычно. Помогите мне, пожалуйста разобраться что это такое?
Категория: Психолог

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-21 10:44
Здравствуйте, Виктория!
Хорошо, что устроились на работу. Подбешивают Вас не люди, а работа в целом. Это все с непривычки, потому что долго без работы были. Привыкните и не будете раздражаться.
Удачи Вам.
Виктория 2018-09-21 13:45
Спасибо большое за ответ, мои предположения подтвердились)