Паника без повода. Одиночество, которого нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проблема моя в том, что мне тяжело находится одной, присутствует чувство ненужности, мысли о том что вот, ты в эти выходные одна, так и умрешь одна, некому ты не нужна, у всех свои дела и т. д. Но если подумать, я как бы совсем не одинокий человек. Есть мама, которая обожает и любит, все для меня сделает. И я ее люблю. ????????????Есть двоюродные сестры, аж три штуки ???? которые на связи, и если уж я захотела, один звонок и я с ними у них в гостях. Есть подруга и близкая и не очень, очень много времени проводим вместе. Есть любовник, женатый, но истерик по поводу, он сейчас с ней у меня вообще нет, меня он вниманием не обделяет, звонки, свидания. Но как только все эти люди заняты, короче мамы, для меня она всегда свободна ????все, у меня паника, я аж реву иногда, мысли, ты никому не нужна, сама не напишешь, никто не напишет, хотя это не так. Меня эти мысли ???? с ума сводят, да у людей свои дела, своя жизнь, и если у них нет времени со мной лично встретится, все, я загоняюсь. Как научится в это свободное время не загонять себя мыслями о смерти в одиночестве, я так то бы и замуж не против, но тут не везёт, то ли запросы, то ли женатик, привыкла к нему уже, и мужа искать как охотник, считаю дебильным занятием. Как перестать паниковать? Избавится от тревожности по поводу одиночества? А может и есть повод это делать? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-22 12:56
Здравствуйте Лариса.
Похоже, Вас не хватает самого близкого человека которого не может заменить ни один из перечисленных людей.
Попробуйте что-то поменять в своем мировоззрении и задуматься о муже и семье. Это важная часть нашей жизни. Тогда эмоциональная сфера поползет вверх.
Лариса 2023-08-22 13:05
Спасибо, просто задуматься об этом можно, а если не получится ничего, потому что нет нормальных мужчин в нашем городе, которые свободны, а не свободный, как вы поняли, у меня есть, то мне с такими мыслями до смерти жить? Это жуть просто, как на время хотя бы избавится то от этого? Спасибо еще раз за быстрый ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-22 13:22
Если Вы сможете смириться с таким положением дел, т. е. уговорить себя в этом и больше не переживать по данному поводу.
Но с другой стороны, другие же девушки как-то устраивают свою личную жизнь.
Лариса 2023-08-22 13:33
Да вижу я как другие устроили,1 из 10 норм, у остальных одна ругань, скандалы, из за детей общих в том числе, и разводы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-23 10:01
Любые близкие отношения подразумевают конфликты. Без этого партнёрских отношений не бывает. Бояться этого не нужно. Люди всю жизнь притираются друг к другу.