Панические и тревога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 58 лет. Учитель. Очень пессимистичный и возбудимый человек. В ноябре на фоне семейных неурядиц заработала стресс. Мучалась месяц на травках и седатианых. Пошла к психиатру. Прописали алпрозплам. В начале помогало, хотя и дремала днём. Теперь при приеме нужно выпить бета- блокаторы. Это я уже сама. Мне его назначали терапевты. Можно ли совмещать? Без них не могу успокоиться. Сильная тахикардия. Пью после алпрозплама. Ишемии нет. Эхо норма. Авблокада 1 степени. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-27 00:11
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, тахикардия связана с внутренней тревогой и в-блокаторы эту проблему не решат. Алпрозалам можно принимать не более 2х недель. Поэтому нужны др препараты, кт можно принимать длительно. Но основной упор делать на психотерапию - внутреннюю работу над собой.
Марина 2020-01-27 08:47
Пошла третья неделя моего лечения. Пробовали Феворин. Не пошёл. Спитом. Меня от него трясёт. Психотерапевтов в нашем городе нет. Пока спасаюсь только Альпразоламом. За 17 дней выпила 14 таблеток. Неужели я попаду в психиатрию в стационар?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 23:04
Принимать алпрозолам более 14 дней не желательно в виду привыкания. Сам по себе препарат лечебного действия не оказывает, лишь эффект успокоения и расслабления на время действия таблетки.
С неврозом Вы не только не попадете в психиатрическую больницу, но даже и больничный не получите.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию и лечение психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Марина Васильевна Максимова 2020-01-29 08:16
Спасибо за ответ и совет