Терапия депрессивного эпизода

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз - контроль ттг и эутирокс 50 мкг
Здравствуйте, доктор! С июня 2014 г. началась депрессия - тоска, чаще по утрам, чувство тревоги и никчемности, очень тяжело заставить себя что-либо делать. Ранее наблюдался у психоневролога и принимал коаксил (2002. г), ципралекс в дозировке 10 мг в 2004г, потом в 2006 г, 2008,2009,2010 и в 2012 г. С ноября 2014г. обстоятельства жизни сложились таким образом, что я уехал на ПМЖ в Тайланд, здесь же не продают лекарства без рецепта и психиатр в страховку не входит, и нет доверия к тайским психиатрам. Что посоветуете? Какие стоит принимать препараты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-29 09:42
Владимир, в Вашей ситуации, когда нет возможности обратиться к прежней помогавшей схеме лечения, поскольку нет возможности приобрести препараты без рецепта, я бы Вам рекомендовала все же обратиться к тайским психиатрам.
Лучше получить такую помощь, чем не получить ее вообще.