Панические атаки, страхи, дипрессия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня часто мучают панические атаки. Угнетенное состаяние, слезы и все что к этому прилагается. Куча страхов. Третий день начала пить Афобазол, но есть огромное желание выпить Персен что бы успокоится. Афобазол действует не сразу (Подскажите можно ли употреблять сразу два препарата, в данном случае Афобазол и Персен. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-23 20:15
Здравствуйте, А нна.
Нет, нужно выбрать один. Да, афобазол начинает действовать в течении недели. Это слабое успокаивающее средство. Принимать больше месяца нельзя. Лечебным действием не обладает, лишь успокаивает на время действия таблетки.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak