Панические атаки, страх

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! У меня периодически бывают панические атаки, я раньше сосала глицин. Сейчас у меня началось тоже самое, но самое страшное, что я панически боюсь пить какие то таблетки, я не могу пить воду, есть какую то еду, я не знаю как мне выйти из этого состояния. Может Вы могли бы мне хоть что то посоветовать
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-11 15:20
Здравствуйте, Марина.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak