Паническая атака

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, случилось обострение панической атаки. До этого были просто малые приступы ВСД. А вот именно сейчас, в апреле, начало подниматься давление, ноги стали неметь, холодный пот, то есть тахикардия, то ее нет, внутри всю трясет, тошнит сильно, головокружение, зрение расплывчато, дышать трудно, есть не могу, состояние на удивление очень сонное. К врачу не ходила, не могу сидеть в очереди. Студентка, второй день не хожу на занятия. Мама кричит. Не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Почему это именно весной обострилось? Какие лекарства можно попить?
В том году тоже весной давление скакало и были панические атаки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-20 10:33
Здравствуйте. Обострения характерны для весны и осени, меняется климат и нервная система так реагирует на это. Вам обязательно нужно пройти очное обследование у невропатолога. Профилактически вы можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14дней. Цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней.