Паксил и гематомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, принимаю паксил 40 таблеток выпила. Начали появляться синяки на внутренней стороне бёдер без причины. Сначало синяки вены а потом на них появляются синякиПодскажите почему так происходит? И как уйти от препарата? Без синдрома отмены.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 22:16
Здравствуйте, Елена.
Да, паксил может повышать кровоточивость. Особенно с противовоспалительными (противоболевыми, жаропонижающими) препаратами. Вы принимали такие?
Синдрома отмены лекарство не вызывает, т. к. к нему нет привыкания. Отменяют препарат постепенно. Но т. к. Вы принимали недолго, то можно сделать это быстрее. Убирайте по 1/4 таблетки 1 раз в неделю.
Elena 2021-12-26 22:31
Принимала 1т. спазган от головы и магний в6 принимаю. В течении какого срока нужно отменить? Неделя, две? И если вдруг тревога вернётся могу ли я атараксом прикрывать? Или начинать другие ад принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 22:39
Если по 1/4 от таблетки в неделю, то понадобится месяц. Да, потом можно начать прием др антидепрессанта под прикрытием транквилизатора.