Отмена фенозепама

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропил курс феназепама 14 дней, как снижать дозу не вызвав синдрома отмены?. была тревога, страх, нервозность, ужас. Сейчас в норме. Пил по 1 мг 3 раза в день. Может ли возникнуть зависимость? Напишите схему снижения дозы, до полного отказа
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-01 16:13
Здравствуйте, Сергей.
За 14 дней никакой зависимости не образовалось. Можете отменять сразу. Принимаете ли Вы еще какие-либо препараты? Что Вы лечите таким образом?
Сергей 2018-05-01 20:59
Пил 7 лет феназепам. Резко его отменил. З месяца жил без него, но начались тревога, волнение, страхи. И решил пропить его ещё раз, дабы избавится от плохих симптомов. 14 дней пропил, по 3 мг в сутки. Стало отлично. Стоит ли медленно его отменять? Или за 14 дней приёма синдромов отмены не будет? Больше не каких препаратов не употреблял.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-02 01:18
Вы не вылечились от феназепамовой зависимости. И у Вас произошел срыв, когда Вы снова начали принимать транквилизатор.
Самостоятельно справится с лекарственной зависимостью чрезвычайно сложно. Найдите силы и время обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и начните серьезное комплексное лечение, кт сможет Вам помочь.