Падение прироста хгч на фоне отслойки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза 2мм
Здравствуйте, такая история, нашли отслойку плодного яйца, немножко мазало коричневым. Положили в больницу. Выписали дюфастон, фолиевую, уколы папаверин и этамзилат. Узи сделали вчера, 21.11.2019, поставили 7 нед. Все в норме, сердцебиение есть. Отслойки не увидели, лишь небольшую гематому, размером намного меньшим, чем была отслойка (была 2,6*4,4мм, сейчас 1,2*0,2мм)
Меня пугает резкое снижение роста хгч в крови. Вот мои показатели
10ДПО -3739, 14ДПО -14109, 17ДПО-18450 (18дпо начали ставить этамзилат), 20ДПО -19000.
Очень боюсь что это реакция на препарат. Ведь до него прирост был хороший. Может еще все нормализоваться?
Сразу после получения результата мне отменили тот препарат. Написала отказ от госпитализации, так как до понедельника они решили ничего не делать и не смотреть. Сегодня сдам еще хгч, на случай ошибки. И вечером узи. Но очень переживаю, так как к врачу попаду тоже теперь не раньше понедельника. Помогите, пожалуйста.
И, может ли как-то микроаденома воздействовать на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 10:34
Здравствуйте. Нет, не может.
И у Вас нет причин для паники. Рост ХГЧ важен на ранних сроках. Потом оценка идет по УЗИ, а рост стабилизируется
Платная консультация
Екатерина 2019-11-23 09:19
Переделали хгч, Выходит 21ДПО -50850. Так что видимо ошиблись в больнице. И никаких отслоек и гематом. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 10:41
Рада за Вас:) Прекрасно:) Но опять - делайте УЗИ, а не следите за ХГЧ.
Всего доброго.