Низкий хгч?! И хорошее узи

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! У меня наступила долгожданная беременность(после лечения эндометриоза препаратом жанин, 63дня подряд, получилось через цикл после отмены). Хгч рос хорошо на 14дпо(29дц) 269. 18 дпо 1009, 21 дпо- 2853. А потом пошел на спад. 30дпо 19052. 40дпо 41651. Пью дюфастон 3р в день. Врач говорит этоо или особенноть организма либо понижен изза паталогии плода и все идет к замиранию. При этом узи было отлично, все по сроку. Сердцебиение есть. К чему мне готовится?. До следущего хгч неделя а нервы заканчиваются(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 19:50
Добрый день, Юлия.
В таком сроке отслеживать ХГЧ уже не информативно и ни о чем данная динамика не говорит.
Если у вас есть жалобы, то необходимо сделать УЗИ.