Рост хгч. Посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Ранее была замершая беременность по 16 трисомии. С мужем полностью обследовались, включая генетику. -все хорошо. Сейчас беременна снова. Цикл 33 дня.1 день последних месячных 1 июля. День овуляции 19 июля. Посмотрите пожалуйста мои результаты ХГЧ. Очень напугало небольшое замедление в последний день (сегодня)
11 ДПО 42
13 ДПО 143
15 ДПО 477
17 ДПО 1095
20 ДПО 3085
22 ДПО 9948
24 ДПО 19480
Очень переживаю за последний день. Хгч везде утраивается а тут увеличился только в 1,92 раза. Переживаю все ли хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:24
Здравствуйте. Да, все хорошо. И перестаньте уже сдавать ХГЧ - во-первых, это не критерий на более позднем сроке, во-вторых, лишний стресс для Вас:) А все потому что ХГЧ удваивается только на раннем сроке, потом рост стабилизируется. Сейчас лучше сделать УЗИ.Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2016-08-12 15:34
Спасибо большое. Скажите пожалуйста когда мне лучше пойти на узи что бы сердцебиение было точно видно? Я планирую пойти через 3-4 дня. Это будет 27-28 дпо. Или лучше сходить чуть позже что бы наверняка? Просто узи для меня огромный стресс. В прошлый раз меня целый месяц по узи дергали так как не могли понять замершая или нет. Поэтому у меня образовалась настоящая фобия узи) хотелось бы пойти что бы наверняка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:39
Когда была последняя менструация? Дата.
Платная консультация
Мария 2016-08-12 15:48
Вы на мои месячные внимания не обоащайте) я знпю точную дату овуляции 19 июля - по узи. 18 го еще не было) а первый день последних месячных 1 июля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:49
Мария, Вы меня извините, но от овуляции и зачатия срок не считается. Срок считается по месячным. Сегодня ровно 6 недель. На УЗИ уже можно.
Платная консультация
Мария 2016-08-12 16:05
Спасибо но плод ведь не от последних месячных развиваться начал. Если бы у меня овуляция была на 14 день как положено то да. А так мне на неделю позже получается. Плод ведь развивается в соответствии со своим сроком а не акушерским)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 16:16
Мария, не учите меня, пожалуйста:) Срок (акушерский) ставится от первого дня менструации. Эмбриональный обычно на 2 недели меньше, все верно. Но и декрет, и расчет для скринингов, анализов и всего остального - это по акушерскому сроку.