Не совпадает срок

Спрашивает: Вероника Барышникова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите разобраться. Беременность первая. Последняя менструация была 27.07.2021. Овуляцию поймала на 19 день цикла (14.08). 27.08.2021 был первый положительный тест со слабой полосочкой, дальше полоски ярчали. Дважды сдавала кровь на хгч с интервалом в неделю 1 результат: 174, второй: 3469. Далее на 12 день задержки пошла на узи. И вот по КТР =0,26 СМ, ставят 5 недель и 4 дня, СДПЯ=1,54 см, а по месячным 6 недель и 2 дня. Сердцебиение не услышали. Сказали придти через неделю. Переживаю безумно. Доктор сказала, что эмбрион отстает на целую неделю в росте, да ещё и сердцебиение не услышали. Нормально ли это для такого срока и как теперь все это считать?
В каких неделях узист сказала срок 5 недель и 4 дня (в акушерских или эмбрионалтных)? Запуталась, потому что по овуляции и по хгч сама себе считаю 4 недели будет только 11.08.2021, а по месячным (акушерские недели) - 11.08.2021 будет уже 6 недель и 4 дня. То есть тот срок, который говорит доктор, отстает от моего акушерского на неделю, но превышает мой эмбриональный на неделю. Как быть? Куда бежать и что делать? Почему в 6 недель и 2 дня или в 5 недель и 4 дня (по узи) до сих пор нет сердцебиения? Дико переживаю.
А еще доктор сказала, что эмбрион еще блуждает. Что это значит? Неужели он не прекрепился?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 12:22
Здравствуйте! Это нормально что не совпадает. Повторите узи через неделю, вероятно появится сердцебиение, время пока есть
Платная консультация
Вероника Барышникова 2021-09-10 12:25
Спасибо, обнадежили.
А на какой неделе в норме должно уже прослушиваться сердцебиение? И по какой неделе судят, по акушерской?
Вероника Барышникова 2021-09-10 12:58
Спасибо огромное
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 13:04
Обращайтесь, если возникнут вопросы!