Сердцебиение у эмбриона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я беременная. Акушерский срок 6недель и 5 дней. Если считать от овуляции (я ее стимулировала и отслеживала), то 4 недели и 3 дня.
Вчера ходила на узи. Врач сказала, что у эмбриона все сформированно и поставила срок 4-5 недель. А сердечко не услышала. Скажите, пожалуйста, на моем сроке сердечко уже должно биться или еще рано? На какой эмбриональной неделе оно начинает стучать.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 10:51
Здравствуйте. В вашем случае необходимо повторить Узи не ранее, чем через 10 дней. Как правило СБ видно на 6-7 акушерской неделе. Современные аппараты Узи считают срок одинаково, тоесть эмбрионального срока нет.