Замедление роста ХГЧ

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Акушерский срок 7, 2 нед. Переживаю, что сильно замедлился рост хгч. Не удваивается даже раз в неделю. 18.09 (34 дпо) - 36665 24.09 (40 дпо) - 51604 Узи делала 13.09, ктр 2,8 мм, свд 15,5 мм, сердцебиение +. требуется ли повторить сейчас или нет повода для беспокойства и можно дождаться планового через 3-4 недели?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 21:13
Добрый день, Таисия.
Сам показатель хороший и в таком сроке ХГЧ может уже так сильно не увеличиваться. Если нет жалоб, то не вижу необходимости в повторном УЗИ.