Хгч его прирост

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать прирост хгч.

16.12.16 - хгч -137

19.12.16 -хгч- 263

Нормальный ли прирост? До этого было 2 внематочных и одна нормальная беременность. Нужно следить через каждые 2 дня или как правильно? И нужно ли сейчас для поддержки прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:30
Здравствуйте. Прирост не до конца нормальный.18.12 должно было быть 274 уже. Я рекомендую еще раз проконтролировать. Только строго - на 21 день цикла
Платная консультация
Оксана 2016-12-21 23:11
Пересдала , вот результат
Прирост вроде нормальный, но сами цифры все таки маленькие?
Цикл 30-31 день. Овуляции всегда поздняя на 16-18 день.
В первый день задержки (15 ДПО) — хгч -137
В четвёртый день задержки (18 ДПО) -хгч- 264
В шестой день задержки (20 ДПО) — хгч-655
Прогестерон-73
Переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:31
Да, все хорошо. Рост хороший, не волнуйтесь!
Платная консультация
Оксана 2016-12-24 14:45
Я опять к вам, нет пока возможность попасть к врачам, вот сегодня сделала узи, как вы его оцениваете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 14:46
На фоне поздней овуляции - возможная картина. Сердцебиение есть?
Платная консультация
Оксана 2016-12-24 14:50
Овуляция да поздняя на 16-17 день.
Сердцебиение нет, но узист сказал, ещё рано на таком сроке не слышно и придти через неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:52
Жду от Вас новостей через неделю.
Платная консультация
Оксана 2016-12-29 21:51
Здравствуйте, это опять я) вообщем началась мазня первый день коричнев чуть чуть, а вчера побольше и темно красн. , я побежала на узи, хотя от первого только 5 дней прошло, увидел сердцебиение, говорит, вот только прям на глазах появились, и гематому увидел.
Теперь лежу не вставая, утрожистан 200/2 раза, манне б6, свечи с папаверином, йодомарин, фолиевая, и транексам по 1/3 р.
А и сдала сегодня хгч 5500 ме/л
Что скажите по этому всему и по узи?
Оксана 2016-12-29 21:55
Вот мой хгч с нормами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 22:01
Здравствуйте. Картина, конечно, не очень хорошая, потому что гематома большая довольно. Но боремся - лечение назначено верно, лежите, покой. Удачи Вам. С наступающим!
Платная консультация
Оксана 2017-01-04 13:47
Здравствуйте, с Новым годом Вас!
Закончила я пить транексам, а утрож 200/2 р, фолиеаую, магнэ б6 и йодомарин пью и иногда вставляю свечи с папаверином.
Вот сегодня сдала хгч, результат прикладываю фото.
29.12.16 был 5500 ме/л
На узи планирую числа 12.01.17 посм, что там с гематомой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 13:50
Здравствуйте. Как самочувствие?
Платная консультация
Оксана 2017-01-04 14:09
Ну состояние не очень, тошнит и слабость, голова кружится, но читала, что от утрожистана может быть такое. Ну выделений никаких нет. Я вот думаю может добавить вит Е?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 14:10
Можно. И такое возможно от Утрожестана, верно
Платная консультация
Оксана 2017-01-04 14:15
А какая дозировка к витамина Е? И им не возможно навредить? И скажите пожалуйста, по хгч же нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 14:24
Оксана, Е ради Вашего спокойствия - отвлекающая терапия. Я не вижу его целесообразности, но Вам хочется что-то делать - делайте. Доза 200 возможна. По ХГЧ - рост есть, но я же ни раз писала, что на более поздних сроках оценка проводится по УЗИ
Платная консультация
Оксана 2017-01-09 17:22
Добрый вечер. Очень нужен Ваш совет. Была сегодня на контрольном узи, фото прилагаю. Гематома к счастью уменьшается, но появился тонус. Узист сказал, продолжать лежать, не вставать, а что мне делать идти к гинекологу или я этим походом наврежу? Мазня сейчас есть но мало и светло коричнев, врач узи сказал, что так выходит гематома. Я примерно раз в день (изредко 2) ставлю саечку с папаверином, совсем редко пью ношпу, пью магнэ б6 и фолиевая кислота. Что можно добавить к этому, чтобы тонус убрать. И на сколько это плохо?
Спасибо. Жду вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 17:28
Здравствуйте. Утрожестан/Дюфастон продолжаете?
Платная консультация
Оксана 2017-01-09 17:45
Забыла написать, да утрожистан вагинально утром и вечером по 200
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 17:46
Этой терапии достаточно. Можно лишь еще Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день (если у Вас доза меньше) и Папаверин-свечи - регулярно - по 1 штуке утром и вечером. Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2017-01-09 21:37
Спасибо большое.
Магнэ Б6 и так пью по2/3 р.
А вот папаверин только один раз вставляла.
Скажите ещё пожалуйста, какое сейчас безопасностное слабительное можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:38
Лучше никакого. Чернослив, буряк, курага+кефир - вот Ваше "слабительное"