ПА с рукой. Чем опасен?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, чем мог заразить партнер, если трогал рукой уретру и проникал ею во влагалище? Руки не мыл после того, как пользовался телефоном. А на нем и, следовательно, руках могло быть что угодно. Что и как скоро надо сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-14 09:38
Здравствуйте Елена

Венерические болезни передаются половым путем.

В описанной Вами ситуации Вы ни чем заразиться не могли.
Елена 2019-11-14 09:44
Михаил Владимирович, но ведь телефон, который партнер трогал до этого, не стерилен. Могло что-то попасть в меня? Спрашивала на др сайтах, сказали, что вообще всем можно так заразиться. Теперь сижу- переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-14 09:52
Нижнее белье, которое Вы носите, прокладки, полотенца, вода, которой Вы моетесь тоже не стерильны.

Во влагалище есть микрофлора, которая защищает влагалище от чужеродных микроорганизмов.

Возбудители венерических заболеваний не стойкие в окружающей среде и через обычные предметы не передаются.

Что бы заразиться через телефон или руки, на этих предметах должны быть СВЕЖИЕ инфицированные выделения.

Что бы заразить Вас чем-то партнер должен был засовывать телефон или свои руки во влагалище другой больной женщины, не позднее, чем за 2-3 минуты до контакта с Вами. При чем руки и телефон он не должен был ни чем вытирать.
Елена 2019-11-14 10:03
Спасибо Вам огромное! Даже рассмешили. Всего Вам самого доброго!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-14 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.