Ожог фукорцином?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. 3 дня назад у дочери обнаружили мокнущую язву рядом с подмышкой, утром и вечером намазали фукорцином. За ночь это место она натерла пижамой и язва стала больше, также рядом вдоль этой язвы появился волдырь, как будто от ожога. Днём мазали 2 раза цинковой мазью и на ночь ещё раз фукорцином. В целом язва эта подсохла, но на утро опять появился волдырь в другом месте. Сейчас он увеличился. Подскажите пожалуйста что это и как с этим быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 14:06
Здравствуйте

Это может быть буллезное импетиго.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Светлана 2020-04-05 18:58
Спасибо вам огромное!