Появился волдырь вокруг царапины

Спрашивает: Виктоpия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки была царапина на внутренней стороне руки возле кисти. Я ее помазала зеленкой, на следующий день по периметру ранки образовалось вздутие, похожее на волдырь (сплошным слоем вокруг раны, ширина 2-3 мм). Мы пошли к дерматологу, он нам выписал 3-х кратный соскоб на грибок и кандидоз. Один раз мы соскоб сделали, в результате чего наш "волдырь" был благополучно содран. В анализе ничего не нашли. Можно ли по симптоматике определить что у нас за болячка? Сдавать анализ еще раз не очень хочется, что бы нашу рану разодрали еще раз. Жидкость в ранке не гнойная, похожа на сукровицу. Ранка не чешется. Сегодня выпили Зодак, особо динамики нет, ранка не заживает. Ничем не мажем, не мочим. Светлое пятно вокруг ранки, это свет от фонарика
Спасибо
Теги: на месте царапины появились волдыри, волдырь на месте царапины, вокруг царапины появилось красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:40
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не мочить 3 дня. Фукарцин а через 20 минут Левомиколь мазь и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 3 но без Фукарцина
Виктоpия 2016-08-10 15:21
Здравствуйте. Спасибо большое. Мы в интернете уже нашли. Лечим стрептодермию. Точнее уже долечиваем, корочка у нас уже отпала, осталось еще немножко, но уже все "сухое". Нам бы вас в дерматологи в поликлинику)